• Центр "Точка Роста"

9 сентября состоялось открытие центра "Точка Роста" естественно-научной и технологической направленности.

Учащиеся 7-8 классов выясняют и подтверждают выводы М.В. Ломоносова о том, что кислота сквозь воду, вода сквозь ртуть, свежая вода сквозь солёную, тёплая сквозь холодную кверху всходит.

• Технопарк для малышей

Заочный этап открытой Региональной выставки-конкурса технического творчества
      "Технопарк для малышей"

• Файл (PDF; 2.69 Мб )
      Заочный этап открытой Региональной выставки-конкурса технического творчества "Технопарк для малышей", г.Томск

• Робототехника

Робототехника-это творческий процесс создания роботов. В районных соревнованиях по робототехнике "Блиц Сумо Роботов" Еремеев Данил награжден дипломом за 3 место в номинации "Контактный бой", Мишин Анатолий награжден грамотой за участие. Рук. Дерявкин А.П. учитель физики

• Районная квест-игра "Химики-лаборанты" (08.02.2024г.)

Мероприятие, посвящённое Дню науки, квест-игра "Химики-лаборанты" для учащихся 8 класса прошли на базе образовательного центра "Точка Роста" МКОУ Доволенской СОШ №1.
      Игра состояла из 5 этапов, на которых учащиеся должны были проявить свои знания, смекалку и эрудицию.
      Учащиеся МКОУ Доволенской СОШ №1 провели для гостей мастер-класс на оборудовании "Точка Роста" и показали занимательные опыты.
      Дети остались довольны.

Грамота
  • Межрайонные соревнования по робототехнике "Робо-битвы" (30.01.2024г)

31.01.2024г. Межрайонные соревнования по робототехнике "Робо-битвы" в номинации "Перетягивание каната", "Кегельринг Квадро" младшая возрастная группа, IIIместо Еремеев Данил, Мишин Анатолий, рук. Дерявкин А.П.

Диплом III степени